XII DUATLÓN DE ORIHUELA - RANKING DUATLON
Clasificación femenina T. box
 
Fecha carrera: 11/04/2015
Oficiales:
Delegado tecnico: JAVIER ORTIZ
RESUMEN DE LA PRUEBA
Juez arbitro: MARGA MARCOS
Inscritos
182
Resp. Clasificaciones: JAVI GARCIA
Finalizarón
164
Jurado de competición :
Retirados
1
JOSE MANUEL YUSTE
Descalificados
1
JOSE CASELLES
No presentados
16
JAVIER ORTIZ
Distancias
Carrera
5 Km.
Ciclismo
20 Km.
Carrera
2.5 Km.
 
PUESTO
DORSAL
NOMBRE
CLUB
CATEGORIA
P.
Carrera
VEL.
T. Box1
P.
Ciclismo
VEL.
T. Box2
P.
Carrera
VEL.
META
DIF.
1
151
SáNCHEZ GARCíA, MARíA JESúS
GARDEN SOLUTIONS COSTA BLANCA
ABF
1
00:19:53
3.59
00:00:25
5
00:36:31
32.86
00:00:36
1
00:10:26
4.10
01:07:51
00:00:00
2
166
MOLNáR, KRISZTINA
TRI.NET
V1F
2
00:20:46
4.09
00:00:36
3
00:35:16
34.03
00:00:44
2
00:10:45
4.18
01:08:07
00:00:16
3
155
SOTELO REYNOSO, ELIANA KRIST
C.T. LABORATORIO SYS
ABF
4
00:20:47
4.09
00:00:25
4
00:35:36
33.71
00:00:40
3
00:10:50
4.20
01:08:18
00:00:27
4
162
SÁNCHEZ VERA, MARÍA NOELIA
PASICO A PASICO
V1F
3
00:20:47
4.09
00:00:52
1
00:34:55
34.37
00:00:54
5
00:11:04
4.26
01:08:32
00:00:41
5
173
CORTES IBAÑEZ, IDA
C.T. TRAGAMILLAS-CICLOS VICEA-MERCALUZ
ABF
6
00:21:04
4.13
00:00:23
2
00:35:05
34.20
00:00:38
9
00:11:40
4.40
01:08:50
00:00:59
6
153
ANGUERA SARRET, GEMMA
A300W ELCHE T.C.
ABF
9
00:21:57
4.23
00:00:29
7
00:37:18
32.17
00:00:51
8
00:11:19
4.32
01:11:54
00:04:03
7
184
SERRANO MUñOZ, LETICIA
NO FEDERADO
ABF
7
00:21:07
4.13
00:00:47
13
00:39:16
30.56
00:00:48
4
00:10:52
4.21
01:12:50
00:04:59
8
172
FUENTES JIMENEZ, MIRIAM
C.T. MURCIA
SUB23F
8
00:21:27
4.17
00:00:39
9
00:39:03
30.73
00:00:39
7
00:11:14
4.30
01:13:02
00:05:11
9
165
PéREZ GUZMáN, MARíA
TRI.NET
ABF
5
00:20:59
4.12
00:01:06
10
00:39:05
30.70
00:00:49
6
00:11:08
4.27
01:13:07
00:05:16
10
180
GONZALEZ LOPEZ, ROSARIO
CLUB TRIATLON BULLAS
V1F
10
00:22:17
4.27
00:00:28
15
00:39:18
30.53
00:00:44
11
00:11:50
4.44
01:14:37
00:06:46
11
154
GATON LASHERAS, MERCEDES
A300W ELCHE T.C.
V1F
11
00:22:23
4.29
00:00:39
8
00:39:01
30.76
00:00:57
10
00:11:43
4.41
01:14:43
00:06:52
12
159
MAZÓN RABASCO, SABRINA
PASICO A PASICO
ABF
16
00:22:57
4.35
00:00:37
14
00:39:17
30.55
00:00:42
13
00:12:04
4.50
01:15:37
00:07:46
13
170
FRANCO FERNANDEZ, VANESA
C.T. MURCIA
ABF
15
00:22:57
4.35
00:00:34
12
00:39:15
30.57
00:00:47
14
00:12:05
4.50
01:15:38
00:07:47
14
167
MENDEZ MELGAREJO, IRENE
ATLETISMO MANDARACHE CARTAGENA
SUB23F
25
00:24:21
4.52
00:00:51
6
00:37:07
32.33
00:01:08
24
00:13:07
5.15
01:16:34
00:08:43
15
178
FERNANDEZ VELEZ, Mª LEONOR
CLUB TRIATLON AGUILAS
ABF
19
00:23:37
4.43
00:00:43
16
00:39:37
30.29
00:00:55
19
00:12:38
5.03
01:17:30
00:09:39
16
186
ZORRILLA LóPEZ, AINHOA
NO FEDERADO
V1F
17
00:23:00
4.36
00:00:34
23
00:41:09
29.16
00:00:58
18
00:12:16
4.54
01:17:57
00:10:06
17
156
MURCIA RODRíGUEZ, MARIAJOSÉ
LA APARECIDA C.D.
ABF
13
00:22:56
4.35
00:00:46
25
00:41:43
28.77
00:00:52
12
00:11:56
4.46
01:18:13
00:10:22
18
157
PEREZ PEREZ, ANA
LA APARECIDA C.D.
ABF
12
00:22:56
4.35
00:00:37
26
00:41:55
28.63
00:00:49
15
00:12:07
4.51
01:18:24
00:10:33
19
164
ORTEGA, ROSARIO
TRI.NET
ABF
18
00:23:20
4.40
00:00:46
19
00:40:35
29.57
00:01:00
22
00:12:52
5.09
01:18:33
00:10:42
20
163
GARCIA LOPEZ, CAROLINA
TRI.NET
ABF
23
00:24:09
4.50
00:00:40
20
00:40:39
29.52
00:00:55
16
00:12:10
4.52
01:18:33
00:10:42
21
158
MAS MAGRO, LOURDES
PASICO A PASICO
ABF
24
00:24:17
4.51
00:00:57
18
00:40:17
29.79
00:00:51
17
00:12:15
4.54
01:18:37
00:10:46
22
169
ABRISQUETA VILLENA, ISABEL
C.T. MURCIA
ABF
14
00:22:56
4.35
00:00:48
24
00:41:17
29.07
00:01:03
21
00:12:42
5.05
01:18:46
00:10:55
23
152
BONET MUÑOZ, VISITACION
INDEPENDIENTE
V1F
21
00:23:57
4.47
00:00:40
21
00:40:50
29.39
00:00:54
20
00:12:39
5.04
01:19:00
00:11:09
24
171
GARCIA JIMENEZ, AMPARO
C.T. MURCIA
ABF
27
00:24:31
4.54
00:00:43
17
00:40:12
29.85
00:00:47
26
00:13:09
5.16
01:19:22
00:11:31
25
179
CAMPUZANO SÁNCHEZ, MIRIAM
CLUB TRIATLON ARCHENA
ABF
22
00:24:05
4.49
00:00:30
22
00:40:54
29.34
00:00:46
25
00:13:07
5.15
01:19:22
00:11:31
26
176
GIL BALLESTER, EUGENIA
C.T. TRAGAMILLAS-CICLOS VICEA-MERCALUZ
ABF
20
00:23:50
4.46
00:01:10
11
00:39:12
30.61
00:00:55
31
00:14:49
5.56
01:19:56
00:12:05
27
182
GIRALDO LOPEZ, EUCARIS
NO FEDERADO
ABF
26
00:24:30
4.54
00:01:03
27
00:42:29
28.25
00:01:08
27
00:13:49
5.32
01:22:59
00:15:08
28
185
ABELLAN LADRON DE GUEVARA, MARIA INMACUKLADA
NO FEDERADO
V1F
29
00:25:01
5.00
00:00:58
30
00:44:07
27.20
00:00:50
23
00:12:59
5.12
01:23:55
00:16:04
29
174
CORTES IBAÑEZ, ANA
C.T. TRAGAMILLAS-CICLOS VICEA-MERCALUZ
ABF
28
00:24:33
4.55
00:00:33
31
00:44:29
26.98
00:00:59
28
00:13:57
5.35
01:24:31
00:16:40
30
161
MARíN MARTíNEZ, LOURDES
PASICO A PASICO
V1F
32
00:26:15
5.15
00:00:28
28
00:43:21
27.68
00:00:43
29
00:13:59
5.36
01:24:46
00:16:55
31
183
MARTINEZ CANALS, ESTEFANIA ISABEL
NO FEDERADO
ABF
30
00:25:38
5.08
00:00:47
29
00:43:51
27.37
00:00:52
30
00:14:03
5.37
01:25:11
00:17:20
32
168
GUILLEN GARCIA, MARIA JESUS
C.T. FUENTE ÁLAMO CAJA RURAL REGIONAL
ABF
31
00:25:38
5.08
00:00:58
32
00:46:01
26.08
00:01:23
32
00:16:23
6.33
01:30:23
00:22:32
33
160
LIMOUSIN, VERONICA
PASICO A PASICO
V1F
33
00:30:30
6.06
00:00:58
33
00:46:11
25.98
00:01:07
33
00:16:55
6.46
01:35:41
00:27:50
 
Retirados
DORSAL
NOMBRE
CLUB
CATEGORIA
P.
Carrera
VEL.
T. Box1
P.
Ciclismo
VEL.
T. Box2
P.
Carrera
VEL.
 
Descalificados
DORSAL
NOMBRE
CLUB
NOTIVO
 
No presentados
DORSAL
NOMBRE
CLUB
175
FERRER BAÑULS, CRISTINA
C.T. TRAGAMILLAS-CICLOS VICEA-MERCALUZ
177
VILLAESCUSA SORIANO, MARIA CARMEN
C.T. TRAGAMILLAS-CICLOS VICEA-MERCALUZ
Desarrollado por R&GSistemas