XII DUATLÓN DE ORIHUELA - RANKING DUATLON
Clasificación por clubes
 
Fecha carrera: 11/04/2015
Oficiales:
Delegado tecnico: JAVIER ORTIZ
RESUMEN DE LA PRUEBA
Juez arbitro: MARGA MARCOS
Inscritos
182
Resp. Clasificaciones: JAVI GARCIA
Finalizarón
164
Jurado de competición :
Retirados
1
JOSE MANUEL YUSTE
Descalificados
1
JOSE CASELLES
No presentados
16
JAVIER ORTIZ
Distancias
Carrera
5 Km.
Ciclismo
20 Km.
Carrera
2.5 Km.
FEMENINO
1
TRI.NET
03:39:47
00:00:00
1
MOLNáR, KRISZTINA
01:08:07
 
2
PéREZ GUZMáN, MARíA
01:13:07
 
3
GARCIA LOPEZ, CAROLINA
01:18:33
 
       
2
PASICO A PASICO
03:42:46
00:02:59
1
SÁNCHEZ VERA, MARÍA NOELIA
01:08:32
 
2
MAZÓN RABASCO, SABRINA
01:15:37
 
3
MAS MAGRO, LOURDES
01:18:37
 
       
3
C.T. MURCIA
03:47:26
00:07:39
1
FUENTES JIMENEZ, MIRIAM
01:13:02
 
2
FRANCO FERNANDEZ, VANESA
01:15:38
 
3
ABRISQUETA VILLENA, ISABEL
01:18:46
 
       
4
C.T. TRAGAMILLAS-CICLOS VICEA-MERCALUZ
03:53:17
00:13:30
1
CORTES IBAÑEZ, IDA
01:08:50
 
2
GIL BALLESTER, EUGENIA
01:19:56
 
3
CORTES IBAÑEZ, ANA
01:24:31
 
       
MASCULINO
1
C.T. TRAGAMILLAS-CICLOS VICEA-MERCALUZ
02:51:14
00:00:00
1
MIRAS COSTA, JUAN EMILIO
00:56:50
 
2
CONESA CASTEJON, FRANCISCO JOSE
00:57:06
 
3
FRANCO BARRAGAN, ALVARO
00:57:18
 
       
2
A300W ELCHE T.C.
02:56:04
00:04:50
1
NUÑEZ SANCHEZ, JOSE CARLOS
00:57:41
 
2
GUTIERREZ ZAMORA, QUIQUE
00:58:30
 
3
NUÑEZ SANCHEZ, ENRIQUE
00:59:53
 
       
3
C.T. FUENTE ÁLAMO CAJA RURAL REGIONAL
03:03:18
00:12:04
1
VALERO CONESA, SIMON DAVID
00:58:41
 
2
QUIAN GUERRERO, LUIS MIGUEL
01:02:11
 
3
DOLON GARNERO, JUAN
01:02:26
 
       
4
ATLETISMO MANDARACHE CARTAGENA
03:05:42
00:14:28
1
PESQUER CAMPOS, MATEO
00:57:37
 
2
SANCHEZ SANCHEZ, PASCUAL
00:59:27
 
3
GARCIA BAUTISTA, PEDRO MARIA
01:08:38
 
       
5
C.T. ARABI YECLA-CATLIKE
03:09:44
00:18:30
1
ORTIZ FERRI, SERGIO
01:02:06
 
2
RUBIO ORTUÑO, JUAN FRANCISCO
01:03:49
 
3
RUIZ NAVARRO, JORGE
01:03:49
 
       
6
A.D. CEHEGIN
03:20:45
00:29:31
1
MOYA DEL AMOR, TOMAS
00:59:27
 
2
MARTINEZ SANCHEZ, ANTONIO JOSE
01:00:07
 
3
MOYA DE GEA, TOMAS
01:21:11
 
       
7
PASICO A PASICO
03:29:25
00:38:11
1
ALBALADEJO ROBLES, JOSé LUIS
01:08:38
 
2
SERMINIO ORTEGA, FRANCISCO
01:10:14
 
3
JUAN GIL, JUAN CARLOS
01:10:33
 
       
8
TRIALHAMA
03:41:18
00:50:04
1
HUERTAS DIAZ, MARIO
01:08:38
 
2
VELASCO CANOVAS, JOSE
01:13:26
 
3
ORTIZ TOLINOS, RAMON JOSE
01:19:14
 
       
Desarrollado por R&GSistemas