TRIATLÓN ORIHUELA - 14/05/2017

Información de la carrera

Resultados

CADETES MASCULINO (CDM)

PuestoDorsalNombreClubP1 Natación VelP2 Ciclismo VelP3 Carrera VelMetaDif
PuestoDorsalNombreClubP1 Natación VelP2 Ciclismo VelP3 Carrera VelMetaDif
1 28 BERNABEU DURENDEZ, ALEJANDRO A300W ELCHE TCP 2 00:12:26 1.39 1 00:42:55 30.76 1 00:24:40 4.56 01:20:01 00:00:00
2 31 RUBERT MARTí, PASQUAL A300W ELCHE TCP 4 00:12:53 1.43 2 00:43:48 30.14 2 00:26:46 5.21 01:23:27 00:03:26
3 112 RODRIGUEZ CASES, LORENZO NO FEDERADO 5 00:14:22 1.55 3 00:46:16 28.53 5 00:31:46 6.21 01:32:24 00:12:23
4 111 PAMIES CABRERA, DARÍO NO FEDERADO 3 00:12:49 1.43 4 00:51:36 25.58 4 00:30:05 6.01 01:34:30 00:14:29
5 29 FERNáNDEZ CAPILLA, ARTURO A300W ELCHE TCP 6 00:15:52 2.07 5 00:53:23 24.73 3 00:29:01 5.48 01:38:16 00:18:15
Mostrando registros del 1 al 5 de un total de 5 registros

JUNIOR MASCULINO (JNM)

PuestoDorsalNombreClubP1 Natación VelP2 Ciclismo VelP3 Carrera VelMetaDif
PuestoDorsalNombreClubP1 Natación VelP2 Ciclismo VelP3 Carrera VelMetaDif
1 93 PUIG CANDELA, PEDRO JOSÉ TRIKI TRA TRIATLÓN 2 00:12:31 1.40 1 00:39:43 33.24 1 00:22:03 4.25 01:14:17 00:00:00
2 32 SANZ SANTOS, ANTONIO A300W ELCHE TCP 3 00:13:31 1.48 2 00:45:01 29.32 3 00:32:17 6.27 01:30:49 00:16:32
3 113 RABASCO NOALES, CHRISTIAN NO FEDERADO 1 00:12:23 1.39 3 00:52:01 25.38 2 00:30:06 6.01 01:34:30 00:20:13
Mostrando registros del 1 al 3 de un total de 3 registros

SUB23 MASCULINO (SUB23M)

PuestoDorsalNombreClubP1 Natación VelP2 Ciclismo VelP3 Carrera VelMetaDif
PuestoDorsalNombreClubP1 Natación VelP2 Ciclismo VelP3 Carrera VelMetaDif
1 114 BALLESTER MARTINEZ, BIENVENIDO NO FEDERADO 1 00:13:38 1.49 1 00:36:35 36.08 1 00:19:04 3.49 01:09:17 00:00:00
2 16 ANDREU POVEDA, JOSE CLUB TRIATLON TORREVIEJA 2 00:14:55 1.59 2 00:44:15 29.83 2 00:22:13 4.27 01:21:23 00:12:06
Mostrando registros del 1 al 2 de un total de 2 registros

VETERANOS 1 MASCULINO (V1M)

PuestoDorsalNombreClubP1 Natación VelP2 Ciclismo VelP3 Carrera VelMetaDif
PuestoDorsalNombreClubP1 Natación VelP2 Ciclismo VelP3 Carrera VelMetaDif
1 65 REPLINGER NAVARRO, RAMON CLUB TRIATLÓN CARTAGENA 1 00:11:10 1.29 2 00:35:05 37.62 1 00:18:44 3.45 01:04:59 00:00:00
2 68 JIMENEZ JAEN, FELIX CLUB TRIATLON PETRER 2 00:11:11 1.29 1 00:34:52 37.86 4 00:20:26 4.05 01:06:29 00:01:30
3 88 PEREZ ROS, JOSE CARLOS TRIATLÓN GUERRITA ALCANTARILLA 8 00:12:58 1.44 3 00:35:23 37.31 13 00:22:11 4.26 01:10:32 00:05:33
4 115 DÍAZ GARCÍA, MANUEL JESÚS NO FEDERADO 5 00:11:45 1.34 6 00:38:23 34.39 5 00:20:32 4.06 01:10:40 00:05:41
5 21 MACHO TEJERINA, TOMÁS CLUB TRIATLON TORREVIEJA 9 00:13:01 1.44 4 00:37:12 35.48 8 00:21:33 4.19 01:11:46 00:06:47
6 37 FERNANDEZ SANCHEZ, ANTONIO JAVIER C.D. TADER MOLINA 10 00:13:03 1.44 7 00:39:44 33.22 2 00:20:05 4.01 01:12:52 00:07:53
7 41 CHICA ROBLES, JOSE MANUEL C.T. ÁGUILAS PRIMAFLOR 7 00:12:57 1.44 8 00:40:00 33.00 3 00:20:06 4.01 01:13:03 00:08:04
8 119 LARROSA GIL, MIGUEL NO FEDERADO 12 00:13:29 1.48 5 00:37:50 34.89 19 00:23:07 4.37 01:14:26 00:09:27
9 90 GARCíA SáNCHEZ, EDUARDO TRIELX 6 00:12:56 1.43 10 00:40:11 32.85 12 00:21:58 4.24 01:15:05 00:10:06
10 43 SOMOGYI, LASZLO C.T. ALMERIA 4 00:11:40 1.33 16 00:43:14 30.53 7 00:21:17 4.15 01:16:11 00:11:12
11 63 HERNANDEZ GALERA, ANGEL CLUB TRIATLÓN CARAVACA 11 00:13:08 1.45 12 00:40:36 32.51 17 00:22:46 4.33 01:16:30 00:11:31
12 24 BLANCO MOREIRA, ALFREDO A.D. ERGOBIKE-MANUBIKE 19 00:14:38 1.57 9 00:40:04 32.95 11 00:21:48 4.22 01:16:30 00:11:31
13 18 GARCIA LEGAZ, JOSE JAVIER CLUB TRIATLON TORREVIEJA 17 00:14:19 1.55 11 00:40:33 32.55 18 00:22:58 4.36 01:17:50 00:12:51
14 120 NAVARRO GONZALEZ, JOSE ANTONIO NO FEDERADO 13 00:13:34 1.49 15 00:43:11 30.57 14 00:22:12 4.26 01:18:57 00:13:58
15 30 RUBERT ALEMAN, XIMO A300W ELCHE TCP 3 00:11:35 1.33 23 00:45:54 28.76 16 00:22:41 4.32 01:20:10 00:15:11
16 12 RUIZ GÁLVEZ, FRANCISCO BICICOSTA-PASICO A PASICO ORIHUELA 20 00:14:43 1.58 13 00:42:35 31.00 20 00:23:43 4.45 01:21:01 00:16:02
17 60 BUENO IGLESIAS, JOSÉ MIGUEL CLUB TRIATLÓN CARAVACA 22 00:16:09 2.09 17 00:43:38 30.25 10 00:21:35 4.19 01:21:22 00:16:23
18 35 SÁNCHEZ LÓPEZ, MIGUEL C.A. VILLA DE BLANCA 16 00:14:02 1.52 18 00:43:42 30.21 22 00:24:19 4.52 01:22:03 00:17:04
19 33 TAFALLA LIDóN, JOSé A300W ELCHE TCP 15 00:13:41 1.49 21 00:44:13 29.85 24 00:24:39 4.56 01:22:33 00:17:34
20 118 GUERRERO DíAZ, GINéS NO FEDERADO 26 00:18:46 2.30 14 00:43:07 30.61 6 00:21:12 4.14 01:23:05 00:18:06
21 123 SALAZAR MELERO, JOSE MANUEL NO FEDERADO 18 00:14:28 1.56 22 00:44:41 29.54 23 00:24:34 4.55 01:23:43 00:18:44
22 124 SORIA ORTIZ, ANTONIO NO FEDERADO 25 00:18:03 2.24 20 00:44:07 29.92 9 00:21:35 4.19 01:23:45 00:18:46
23 117 GONZÁLEZ MANZANERA, FRANCISCO JOSE NO FEDERADO 23 00:17:11 2.17 19 00:43:59 30.01 15 00:22:39 4.32 01:23:49 00:18:50
24 122 ORTEGA SEMPERE, VICENTE NO FEDERADO 14 00:13:37 1.49 25 00:47:29 27.80 21 00:24:12 4.50 01:25:18 00:20:19
25 121 NAVARRO MACIA, RAMON NO FEDERADO 24 00:17:16 2.18 24 00:46:54 28.14 25 00:26:03 5.13 01:30:13 00:25:14
26 116 FERNANDEZ COSTA, FRACISCO JAVIER NO FEDERADO 21 00:15:55 2.07 26 00:53:20 24.75 26 00:29:01 5.48 01:38:16 00:33:17
Mostrando registros del 1 al 26 de un total de 26 registros

VETERANOS 2 MASCULINO (V2M)

PuestoDorsalNombreClubP1 Natación VelP2 Ciclismo VelP3 Carrera VelMetaDif
PuestoDorsalNombreClubP1 Natación VelP2 Ciclismo VelP3 Carrera VelMetaDif
1 127 SANTOS, BENEDICTO NO FEDERADO 1 00:12:21 1.39 1 00:35:57 36.72 1 00:20:40 4.08 01:08:58 00:00:00
2 92 PEREZ IBAÑEZ, FRANCISCO JOSE TRIELX 4 00:13:57 1.52 4 00:39:10 33.70 3 00:21:26 4.17 01:14:33 00:05:35
3 89 BRU GIMENEZ, JOSE LUIS TRIELX 7 00:15:08 2.01 2 00:38:44 34.08 2 00:20:49 4.10 01:14:41 00:05:43
4 53 MANRESA FERRANDEZ, RAFAEL CLUB ATLETISMO GRUMOCS 2 00:13:19 1.47 5 00:40:00 33.00 5 00:21:47 4.21 01:15:06 00:06:08
5 27 MULERO SANCHEZ, PEDRO ALFONSO A.D.ELIOCROCA-DISANLUZ 13 00:15:43 2.06 3 00:39:10 33.70 4 00:21:47 4.21 01:16:40 00:07:42
6 71 LOPEZ PEREZ, JESUS AMARO ELITE BIKES ALBIR 5 00:14:25 1.55 6 00:40:02 32.97 8 00:22:56 4.35 01:17:23 00:08:25
7 125 LóPEZ CORTéS, JUAN CARLOS NO FEDERADO 12 00:15:33 2.04 7 00:40:28 32.62 9 00:23:26 4.41 01:19:27 00:10:29
8 13 VERDEJO GARCÍA, DAVID BICICOSTA-PASICO A PASICO ORIHUELA 9 00:15:31 2.04 9 00:42:59 30.71 6 00:22:24 4.29 01:20:54 00:11:56
9 126 SANCHEZ SANCHEZ, MARIANO NO FEDERADO 11 00:15:32 2.04 10 00:43:59 30.01 7 00:22:27 4.29 01:21:58 00:13:00
10 128 ANDERSON MORRISON, ROBERT RUNNERSOUL TRIATLÓN GUARDAMAR 6 00:14:59 1.60 8 00:42:08 31.33 12 00:25:10 5.02 01:22:17 00:13:19
11 59 ALLER ALVAREZ, JOSE LUIS CLUB TRIATLÓN CARAVACA 3 00:13:38 1.49 11 00:46:13 28.56 10 00:23:49 4.46 01:23:40 00:14:42
12 9 JUAN GIL, JUAN CARLOS BICICOSTA-PASICO A PASICO ORIHUELA 8 00:15:09 2.01 13 00:46:53 28.15 11 00:24:48 4.58 01:26:50 00:17:52
13 56 SIMON NAVARRO, JOSE ANTONIO CLUB ILICITANO TRIATLÓN 10 00:15:32 2.04 12 00:46:26 28.43 13 00:25:40 5.08 01:27:38 00:18:40
Mostrando registros del 1 al 13 de un total de 13 registros

VETERANOS 3 MASCULINO (V3M)

PuestoDorsalNombreClubP1 Natación VelP2 Ciclismo VelP3 Carrera VelMetaDif
PuestoDorsalNombreClubP1 Natación VelP2 Ciclismo VelP3 Carrera VelMetaDif
1 85 PÉREZ MARTÍNEZ, JOSÉ SBR ELDA PARA+TRIATHLON 1 00:20:54 2.47 1 00:52:55 24.94 1 00:14:21 2.52 01:28:10 00:00:00
Mostrando registros del 1 al 1 de un total de 1 registros